RadioGuardo

Oteruelos Reporteros

Oteruelos Reporteros: Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs". Terminamos con un poco de inglés en “This is English El Otero”, con la sección “La puerta del Otero” en la que conoceremos cosas sobre nuestra comarca y la sección del AMPA. ¡No...

Koniecznie odwiedź stronę podcastu i wesprzyj twórcę: www.ivoox.com

Autor

RadioGuardo

Kategoria

Society

Strona podcastu

www.ivoox.com

Ostatni odcinek

11 maj 2026

Gdzie słuchać?

Podcasty w aplikacji Replaio Radio Już wkrótce

Podcasty trafią do aplikacji już wkrótce. Zainstaluj teraz i jako pierwszy zobacz nowe podejście do podcastów

Pobierz z Google Play Zainstaluj za darmo Android prawie 10 mln pobrań · ocena 4,8 iOS niedługo

Odcinki

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 129, 9 Mayo 2026 11.05.2026

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 128, 14 Marzo 2026 18.03.2026

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 127, 28 Febrero 2026 18.03.2026

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 126, 14 Febrero 2026 18.02.2026

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 125, 31 Enero 2026 04.02.2026

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 124, Especial Navidad 13.01.2026

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 123, 8 NOVIEMBRE 2025 13.11.2025

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 122, 25 Octubre 2025 27.10.2025

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 121, 11 Octubre 2025 14.10.2025

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 120, 10 Mayo 2025 12.05.2025

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 119, 12 Abril 2025 28.04.2025

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 118, 29 Marzo 2025 31.03.2025

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 117, 15 Marzo 2025 17.03.2025

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 116, 1 Marzo 2025 13.03.2025

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 115, 15 Febrero 2025 17.02.2025

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa ESPECIAL EN DIRECTO , 30 Enero 2025 30.01.2025

️ ️Hoy hemos celebrado el Día de la Paz en Radio Guardo con un programa en directo desde el CEIP El Otero de Guardo! Un fantástico espacio de radio realizado por los “Oteruelos reporteros” lleno de mensajes de paz, juegos, música y reflexión, demostrando que juntos podemos construir un mundo mejor. Enhorabuena a toda la comunidad educativa por esta gran iniciativa #DíaDeLaPaz #RadioGuardo #ÉxitoTo...

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 114, 18 Enero 2025 21.01.2025

Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa en "Los Minicheffs"....

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 113,ESPESCIAL NAVIDAD 09.01.2025

Oteruelos Reporteros: Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa...

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 112, 23 Noviembre 2024 10.12.2024

Oteruelos Reporteros: Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa...

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 112, 23 Noviembre 2024 25.11.2024

Oteruelos Reporteros: Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa...

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 111, 9 Noviembre 2024 11.11.2024

Oteruelos Reporteros: Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa...

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 110, 26 Octubre 2024 28.10.2024

Oteruelos Reporteros: Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa...

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 109, 1 Junio 2024 05.06.2024

Oteruelos Reporteros: Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Arteruelos". Después tendréis que intentar resolver el rosco de pasapalabra en la sección "Palabrea con el Otero". Seguimos con recomendaciones de libros en la sección"Lee con el Otero". Los más mayores nos traen recetas de cocina en cada programa...

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 109, 1 Junio 2024 05.06.2024

#OteruelosReporteros Programa 108 18 Mayo 2024 Oteruelos Reporteros: Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Musicoteruelos". Después conoceréis diferentes países con "Oteruelos por el mundo". Seguimos con un poco de cultura en la sección "Culturízate con los Oteruelos". Los más mayores nos cuentan cada sema...

Radio Guardo, Oteruelos Reporteros, programa 108, 18 Mayo 2024 23.05.2024

#OteruelosReporteros Programa 108 18 Mayo 2024 Oteruelos Reporteros: Un programa hecho por los niños y niñas del colegio El Otero. ¿Te animas a escucharnos? Empezamos con los más peques y su sección "Musicoteruelos". Después conoceréis diferentes países con "Oteruelos por el mundo". Seguimos con un poco de cultura en la sección "Culturízate con los Oteruelos". Los más mayores nos cuentan cada sema...

Słuchaj podcastu Oteruelos Reporteros w Replaio

Radio i podcasty w jednej aplikacji - za darmo, bez zakładania konta. Zainstaluj już dziś i nie przegap premiery

Pobierz z Google Play

Replaio nie jest wydawcą podcastów; nazwy audycji, okładki i audio należą do ich autorów i są rozpowszechniane przez publiczne kanały RSS