Licitação

Profa Regina Licitação

Você saindo do ZERO para o sucesso em Licitações,gastando menos de 30 min por dia durante 3 meses!

Não deixe de visitar o site do podcast e apoiar quem o produz: podcasters.spotify.com

Autor

Licitação

Categoria

Business

Site do podcast

podcasters.spotify.com

Último episódio

19 de jun de 2024

Onde ouvir?

Podcasts no app Replaio Radio Em breve

Os podcasts estão chegando ao app. Instale agora e seja o primeiro a descobrir um jeito totalmente novo de curtir podcasts

Baixe no Google Play Instale grátis Android 5 mi+ downloads · nota 4,8 iOS em breve

Episódios

Erros e cuidados com especificações de medicamentos em licitações na saúde 19.06.2024

Importância das especificações corretas

Especificação no Edital 01.06.2024

Os desafios enfrentados devido a erros nas especificações nos editais de licitações.

Transformação Digital nas Licitações Públicas : Transparência e Eficiência com Tecnologia 17.05.2024

Vamos explorar um tema muito relevante e atual que é a Inteligência Artificial (IA).

O que deve ter um contrato de licitação 14.05.2024

Lei 14.133 de 2021 - artigos que regem a elaboração dos contratos administrativos juntos a administração pública.

Contratação de serviços especializados 08.12.2023

Artigo 8 parágrafo 4 da lei 14.133

Dispensa de licitação 30.05.2023

Dispensa de licitação e valores segundo a Nova Lei de Licitação.

Improbidade 30.05.2023

Segunda as leis 8.429/92 e lei 14.230/21

Banco de preços nas obras públicas 07.05.2023

Sobre a elevação dos preços dos insumos deade a Pandemia

Erros nos Contratos 25.07.2022

Enumerei aqui alguns erros mais comuns nos contratos

Artigos da Nova Lei de Licitação sobre Contratos 16.04.2022

Aprenda, Consultor e Fornecedor quais os Artigos mais importantes sobre Contratos, na hora que for preciso participar de uma Licitação.

Licitação Deserta 27.03.2022

Aprenda como ter oportunidade numa Licitação Deserta.

Ansiedade Empreendedora 20.03.2022

Quais os riscos que a Ansiedade causa em seu negócio?

O que um Consultor de Licitação faz 10.03.2022

Aprenda realmente o que um Consultor de Licitação faz de uma vez por todas.

PRECIFICAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÃO 13.02.2022

COMO PRECIFICAR NOS EDITAIS

Repactuação na Nova Lei de Licitação 02.02.2022

Artigos referentes a Repactuação na Nova Lei de Licitação

Autoridade em Licitação 18.01.2022

Aprenda a vender mais para o Governo com Autoridade

Planejamento para Licitantes 03.01.2022

Estudo Técnico Preliminar

Estudo sobre as Contratações na Nova Lei de Licitação 19.10.2021

Sobre Estudo Técnico Preliminar

IN N °65 - PREÇOS 08.07.2021

FORMAÇÃO DE PREÇOS

NOVA LEI DE LICITAÇÃO 21.05.2021

LEI N° 14.133 / 2021

Fiscalização dos Contratos 12.05.2021

Controle Externo

Profa Regina Licitação (Trailer) 25.04.2021
APRESENTAÇÃO DO PODCAST LICITAÇÃO ÁGIL 25.04.2021

REALIZAMOS MENTORIAS COLETIVAS, CONSULTORIAS INDIVIDUAL, CURSOS ONLINE. FALAREMOS AQUI SOBRE LICITAÇÕES ,NOVA LEI, CONSULTORIAS.

Ouça o podcast Profa Regina Licitação no Replaio

Rádio e podcasts em um só app - grátis e sem cadastro. Instale hoje e não perca o lançamento

Baixe no Google Play

O Replaio não é o publicador dos podcasts; os nomes dos programas, as capas e o áudio pertencem aos seus autores e são distribuídos por feeds RSS públicos