Licitação
Profa Regina Licitação
Você saindo do ZERO para o sucesso em Licitações,gastando menos de 30 min por dia durante 3 meses!
Be sure to visit the podcast's website and support the creator: podcasters.spotify.com
Author
Licitação
Category
Podcast website
Latest episode
Jun 19, 2024
Where to listen?
Podcasts in the app Replaio Radio Coming soonPodcasts are coming to the app soon. Install now and be the first to see a whole new take on podcasts
Episodes
Erros e cuidados com especificações de medicamentos em licitações na saúde 19.06.2024 7:05
Importância das especificações corretas
Especificação no Edital 01.06.2024 8:05
Os desafios enfrentados devido a erros nas especificações nos editais de licitações.
Transformação Digital nas Licitações Públicas : Transparência e Eficiência com Tecnologia 17.05.2024 7:10
Vamos explorar um tema muito relevante e atual que é a Inteligência Artificial (IA).
O que deve ter um contrato de licitação 14.05.2024 15:02
Lei 14.133 de 2021 - artigos que regem a elaboração dos contratos administrativos juntos a administração pública.
Contratação de serviços especializados 08.12.2023 8:19
Artigo 8 parágrafo 4 da lei 14.133
Dispensa de licitação 30.05.2023 12:19
Dispensa de licitação e valores segundo a Nova Lei de Licitação.
Improbidade 30.05.2023 11:52
Segunda as leis 8.429/92 e lei 14.230/21
Banco de preços nas obras públicas 07.05.2023 12:07
Sobre a elevação dos preços dos insumos deade a Pandemia
Erros nos Contratos 25.07.2022 16:23
Enumerei aqui alguns erros mais comuns nos contratos
Artigos da Nova Lei de Licitação sobre Contratos 16.04.2022 22:54
Aprenda, Consultor e Fornecedor quais os Artigos mais importantes sobre Contratos, na hora que for preciso participar de uma Licitação.
Licitação Deserta 27.03.2022 19:17
Aprenda como ter oportunidade numa Licitação Deserta.
Ansiedade Empreendedora 20.03.2022 26:59
Quais os riscos que a Ansiedade causa em seu negócio?
O que um Consultor de Licitação faz 10.03.2022 21:29
Aprenda realmente o que um Consultor de Licitação faz de uma vez por todas.
PRECIFICAÇÃO NA NOVA LEI DE LICITAÇÃO 13.02.2022 22:00
COMO PRECIFICAR NOS EDITAIS
Repactuação na Nova Lei de Licitação 02.02.2022 30:04
Artigos referentes a Repactuação na Nova Lei de Licitação
Autoridade em Licitação 18.01.2022 24:04
Aprenda a vender mais para o Governo com Autoridade
Planejamento para Licitantes 03.01.2022 22:18
Estudo Técnico Preliminar
Estudo sobre as Contratações na Nova Lei de Licitação 19.10.2021 20:32
Sobre Estudo Técnico Preliminar
IN N °65 - PREÇOS 08.07.2021 15:13
FORMAÇÃO DE PREÇOS
NOVA LEI DE LICITAÇÃO 21.05.2021 22:48
LEI N° 14.133 / 2021
Fiscalização dos Contratos 12.05.2021 19:31
Controle Externo
APRESENTAÇÃO DO PODCAST LICITAÇÃO ÁGIL 25.04.2021 5:09
REALIZAMOS MENTORIAS COLETIVAS, CONSULTORIAS INDIVIDUAL, CURSOS ONLINE. FALAREMOS AQUI SOBRE LICITAÇÕES ,NOVA LEI, CONSULTORIAS.
Similar podcasts
Replaio is not a podcast publisher; show names, artwork and audio belong to their authors and are distributed through public RSS feeds.