Cesinha Sitta

Cesinha Sitta

Cesinha Sitta é casado com Suellen, pai de Lucas Emanuel e Davi Augusto. É pastor na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR desde 2010. Juntos, Cesinha e Suellen fundaram a chamada Rede Zoe de Igrejas, que têm servido centenas de igrejas pelo Brasil e outras nações. Possuem um ministério com ênfase na paixão pelo Senhor, discipulado e avanço missionário através da plantação de igrejas.

Bezoek zeker de website van de podcast en steun de maker: podcasters.spotify.com

Auteur

Cesinha Sitta

Categorie

Religion

Website van de podcast

podcasters.spotify.com

Nieuwste aflevering

22 jun. 2026

Waar luisteren?

Podcasts in de app Replaio Radio Binnenkort beschikbaar

Podcasts komen binnenkort naar de app. Installeer nu en zie als eerste een compleet nieuwe kijk op podcasts

Download het op Google Play Gratis installeren Android bijna 10 mln downloads · beoordeling 4,8 iOS binnenkort

Afleveringen

MENSAGEM | Leve fardo - Pt. 3 22.06.2026

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe de Laranjeiras do Sul-PR.

MENSAGEM | Série Leve Fardo - Pt.2 15.06.2026

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul-PR.

MENSAGEM | Leve fardo 08.06.2026

Ministração da Pastora Suelen Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul-PR.

Série Pentecostes - Propósito e Discipulado 25.05.2026

Mensagem do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe de Laranjeiras do Sul - PR.

Série Pentecostes - Paixão e Unção 18.05.2026

Mensagem do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul-PR.

Série Pentecostes - Consagração e Arrependimento 11.05.2026

Ministração da Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul-PR.

MENSAGEM | Uma decisão eterna por Jesus 13.04.2026

Ministração da Pastora Suelen Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul-PR.

MENSAGEM | Páscoa 06.04.2026

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe de Laranjeiras do Sul-PR.

MENSAGEM | As setes igrejas do apocalipse - pt 4. 30.03.2026

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul-PR.

MENSAGEM | As sete igrejas do apocalipse - pt.3 23.03.2026

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe de Laranjeiras do Sul-PR.

MENSAGEM | As sete igrejas do apocalipse - (pt.2) 16.03.2026

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul-PR.

MENSAGEM | As sete igrejas do apocalipse - (pt.1) 09.03.2026

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul-PR

MENSAGEM | O Poder que há na igreja (pt.2) 02.03.2026

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | O Poder que há na Igreja (pt.1) 26.02.2026

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | Quem é Cristo para você? 26.02.2026

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | Gratidão é um caminho 29.12.2025

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | Uma vida de gratidão 15.12.2025

Ministração da Pastora Suelen Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | O Deus que multiplica 08.12.2025

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | O fogo no caminho de Emaús 24.11.2025

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | O fogo das provações 03.11.2025

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | Pela fé - Pt. 2 13.10.2025

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | Pela fé 06.10.2025

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | Faça a diferença 22.09.2025

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | O dia da virada 01.09.2025

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

MENSAGEM | Consagração em Família 18.08.2025

Ministração do Pastor Cesinha Sitta na Comunidade Cristã Zoe em Laranjeiras do Sul - PR.

Luister naar de podcast Cesinha Sitta in Replaio

Radio en podcasts in één app - gratis en zonder account. Installeer vandaag nog en mis de lancering niet

Download het op Google Play

Replaio is geen uitgever van podcasts; namen van shows, covers en audio zijn eigendom van hun makers en worden verspreid via openbare RSS-feeds