SportDirect Radio
Frecuencia Malaguista
Programa de actualidad y debate sobre el Málaga CF y el resto del deporte malagueño. De lunes a viernes de 12 a 14 horas en SportDirect Radio 103.7 FM y sportdirectradio.es
Where to listen?
Podcasts in the app Replaio Radio Coming soonPodcasts are coming to the app soon. Install now and be the first to see a whole new take on podcasts
Episodes
Frecuencia Malaguista desde El Pimpi 16.08.2022 1:52:24
Primer pospartido de la temporada desde el centro de Málaga, en El Pimpi. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 12-08-22 12.08.2022 2:16:08
Primera previa de la temporada en Frecuencia Malaguista. Analizamos el debut del Málaga CF en El Plantío el próximo domingo a las 22:00 horas. Vuelven Los Campitos y La Porrita. Huele ya hasta a césped por aquí. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 11-08-22 11.08.2022 2:05:34
¡¡¡Holaaaaa!!! Buenas tardes, antepenúltimo programa de la semana. Ya solo quedan cuatro días para que empiece la liga para el Málaga CF. Hoy nos vamos al Ayuntamiento de la capital para la presentación del patrocinio de Unicaja por parte del consistorio malagueño. Analizamos el mercado de fichajes... suena Morcillo y el 'caso Horta'. Y mucho más, participa en nuestros debates, que vamos a darlo t...
Frecuencia Malaguista 10-08-22 10.08.2022 1:59:37
Nuevo programa de Frecuencia Malaguista en SportDirect Radio. ¡Ayúdanos a compartirlo!
Frecuencia Malaguista 09-08-22 10.08.2022 1:57:29
¡¡¡Hola, holaaaaa!!! Vamos con el segundo Frecuencia Malaguista de la semana previa al arranque de la liga. Comienza a rodar el ⚽ y te lo contamos todo.
Frecuencia Malaguista 08-08-22 08.08.2022 2:18:21
¡¡¡Holaaaaaaa!!! Menos de una semana para que empiece a roda el ⚽. Arrancamos la semana con la que vuelve la liga y vuelve la feria. Mamma Mía, no sabemos si vamos a aguantar tantas cosas buenas juntitas. Vente con nosotros que analizamos la situación del Málaga a menos de siete días para el debut liguero en Burgos. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 05-08-22 05.08.2022 2:03:05
¡¡¡Holaaaaa!!! Cerramos esta primera semana de agosto con un nuevo Frecuencia Malaguista ante sala de los dos últimos partidos de la pretemporada. Hoy analizamos esos dos encuentros previos al arranque de la Liga. Presentación del nuevo base de Unicaja, repaso a los partidos de pretemporada del fin de semana y todos los debates de actualidad del día.
Frecuencia Malaguista 04-08-22 04.08.2022 2:00:12
¡¡¡Holaaaa!!! El jefe está de vuelta. Hoy jueves vamos con una nueva sesión de radio deportiva con acento malagueño. ¿Qué nos tiene preparado el señor mayor en su regreso? Preparados estamos para cualquier cosa. Veníos y comentad en nuestras redes. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 03-08-22 03.08.2022 1:58:45
Arrancamos un nuevo Frecuencia Malaguista, a 3 de agosto de 2022, con muchas novedades en la actualidad del Málaga CF y una entrevista interesante a la jugadora de balonmano Rocío Rojas. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 02-08-22 02.08.2022 2:00:48
Nueva programa de Frecuencia Malaguista, con toda la actualidad del Málaga CF. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 01-08-22 01.08.2022 2:01:56
Nueva programa de Frecuencia Malaguista, con toda la actualidad del Málaga CF tras los partidos en Jerez. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista, desde Restaurante Gabi 29.07.2022 2:05:44
¡Buenas tardes! Hoy nos vamos a la playa de El Palo, al Restaurante Gabi para nuestro último Frecuencia Malaguista de la semana, en el que tenemos que analizar los dos amistosos ante el Almería y el Jerez Deportivo, entre otros temas. ¡Acompáñanos!
Frecuencia Malaguista 28-07-22 28.07.2022 2:03:33
¡Nuevo programa de Frecuencia Malaguista, en SportDirect Radio! Ayúdanos a compartir este programa.
Frecuencia Malaguista 27-07-22 27.07.2022 2:06:08
Nueva programa de Frecuencia Malaguista, con toda la actualidad del Málaga CF: la lesión de Pablo Chavarría, Jérémie Bela, Lago Junior... ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista, desde Atalaya Park 26.07.2022 1:59:31
Segundo programa de la semana de Frecuencia Malaguista desde el Hotel Sol Marbella Estepona Atalaya Park, donde está hospedado el Málaga CF en su stage de pretemporada. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 25-07-22 25.07.2022 1:59:48
Nueva semana de actualidad del Málaga CF, con doble partido y multitud de novedades. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 22-07-22 22.07.2022 1:58:25
Último programa de la semana de Frecuencia Malaguista analizando el doble encuentro del conjunto blanquiazul mañana sábado ante el RB Linense y Cádiz CF en Estepona y Marbella. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 21-07-22 22.07.2022 1:56:28
Cuarto programa de Frecuencia Malaguista de la semana en SportDirect Radio. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 20-07-22 20.07.2022 2:00:16
¡Holaaaa! Arrancamos un nuevo programa, analizando el amistoso a puerta cerrada del Málaga CF contra el Vélez y otros asuntos importantes del día, como la posible salida de Kevin y la llegada de Lago Junior. Síguenos, dale a me gusta, cuéntaselo a tus amigos malaguistas y participa en nuestro Frecuencia Malaguista.
Frecuencia Malaguista 19-07-22 19.07.2022 1:52:46
Segundo Frecuencia Malaguista de la semana, con toda la actualidad del Málaga CF. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 18-07-22 18.07.2022 2:08:12
¡Holaaaa! Arrancamos una nueva semana, con el análisis del primer partido de pretemporada del Málaga CF, que dejó algunas cosas claras mas allá del resultado de derrota ante el Hull City. Síguenos, dale a Me gusta, cuéntaselo a tus amigos malaguistas y participa en nuestro Frecuencia Malaguista.
Frecuencia Malaguista 15-07-22 15.07.2022 2:04:56
¡Holaaa! Buenas tardes, nueva y última sesión semanal de Frecuencia Malaguista. Hoy os contamos el triple de fichajes que se va a tirar el Málaga en las próximas horas. Tenemos previa del primer partido de la pretemporada. ¡Ayúdanos a compartir este programa!
Frecuencia Malaguista 14-07-22 15.07.2022 2:04:49
¡¡¡Holaaaaaaa!!! Bienvenidos a una nueva sesión de radio y deporte malagueño. Hoy presentación de los cinco últimos fichajes del Málaga CF. Además, os contamos cositas del lío con la ampliación de capital en el club antes de la llegada de Al-Thani... y mucho más. ⚒ A pico y pala, comenta con nosotros en directo te leemos.
Frecuencia Malaguista 13-07-22 15.07.2022 1:56:10
¡¡¡Holaaaa!!! Buenas tardes (aunque cuando escribimos estos es aun buenos días). Vamos con otra sesión de radio malagueña deportiva. Hoy os contamos detalles de como está el caso Horta, además del resto de los movimientos del mercado. ¿Os gustó la camiseta rosa? Analizamos el resultado de nuestra encuesta. Te damos un micrófono, un altavoz participa en nuestros debates. Te leemos.
Frecuencia Malaguista 12-07-22 12.07.2022 2:07:45
¡¡¡Holaaaa!!! Nueva sesión de radio y deportes. Hoy os contamos cómo será la segunda equipación del Málaga CF y os contamos más cositas del mercado de fichajes de Segunda. Participa en nuestros debates, dale al Seguir, me gusta y todas esas cositas que tú sabes.
Similar podcasts
Replaio is not a podcast publisher; show names, artwork and audio belong to their authors and are distributed through public RSS feeds.