RockFM

El Francotirarock

Comedy ES ↓ 607 epizód

De lunes a vienes a las 08:50h en 'El Pirata y su banda'

Mindenképp látogasd meg a podcast oldalát, és támogasd a készítőjét: www.rockfm.fm

Szerző

RockFM

Kategória

Comedy

A podcast weboldala

www.rockfm.fm

Legutóbbi epizód

2026. okt. 15.

Hol hallgathatod?

Podcastok az alkalmazásban Replaio Radio Hamarosan

A podcastok hamarosan megérkeznek az alkalmazásba. Telepítsd most, és láss elsőként egy teljesen új megközelítést a podcastokhoz

Letöltés a Google Play-ről Telepítsd ingyen Android közel 10 M letöltés · 4,8-as értékelés iOS hamarosan

Epizódok

el pueblo donde ponerse enfermo es un delito | El Francotirarock 22.01.2025

Álex Clavero nos cuenta las normas extravagantes de un pueblo donde hasta la risa está prohibida

El Francotirarock y el regreso de Donald Trump 21.01.2025

Álex Clavero desmenuza las nuevas ocurrencias del Trump en su segundo mandato

El Francotirarock y el pueblo donde es ilegal morir 20.01.2025

Álex Clavero bromea sobre el insólito pueblo donde fallecer es un delito y cómo sería vivir en un lugar así

El Francotirarock y el coche que tenemos en la luna 17.01.2025

¿Qué pasa cuando llevamos nuestros hábitos terrestres al espacio? Álex Clavero nos ha explicado cómo se lo imagina

El Francotirarock y los vecinos con gallinas 16.01.2025

Álex Clavero nos lleva a un mundo donde las gallinas ponen a caldo a los vecinos, y los cacareos son la banda sonora de la comunidad

El Francotirarock y los descubrimientos accidentales II 15.01.2025

Álex Clavero nos ha traído otra dosis de cómo el azar y la ciencia han cambiado nuestras vidas de formas que ni nos imaginamos

El Francotirarock y los descubrimientos accidentales 14.01.2025

Desde la penicilina hasta la viagra, Álex Clavero nos guía por los inventos nacidos de casualidades.

El Francotirarock y que te atienda un robot en un restaurante 13.01.2025

Álex Clavero hace un repaso a cómo los robots irán transformando nuestra vida cotidiana

El Francotirarock y los propósitos de Año Nuevo que más cuesta cumplir 10.01.2025

Desde dejar de fumar hasta saldar deudas, Álex Clavero recorre las metas anuales que más se nos atragantan

El Francotirarock y volver a ver ‘Solo en casa’ 09.01.2025

Desde chinchetas en el suelo hasta viajes familiares caóticos, Álex Clavero transforma el clásico navideño en un reflejo de la paternidad moderna.

El Francotirarock y la historia de la oveja de Lugo que persigue a personas 08.01.2025

Álex Clavero analiza una de las noticias más divertidas de estas Navidades que tiene como protagonistas a una pareja, una oveja y un portal.

El Francotirarock y los propósitos de Año Nuevo 07.01.2025

Álex Clavero nos habla de polvorones en el altillo y de abdominales navideños

El Francotirarock y sus movidas con el coche 20.12.2024

Álex Clavero hace un repaso por coches antiguos, nervios modernos y situaciones surrealistas

El Francotirarock y la adrenalina de las Navidades 19.12.2024

Álex Clavero lanza su particular mirada al maratón de fiestas, gorros de Papá Noel y bares de churros

El Francotirarock y la lotería para calvos 17.12.2024

Álex Clavero nos divierte con los requisitos para participar en el sorteo más peculiar del año

El Francotirarock y la primera cafetería de Zara 16.12.2024

Álex Clavero hace su propio recorrido por este espacio, fusionando café y moda con su particular humor

El Francotirarock y el Caso Máster de Cristina Cifuentes 13.12.2024

Álex Clavero repasa la polémica investigación periodística con chistes que son más auténticos que algunos diplomas

El Francotirarock y el villancico del Burrito Sabanero 12.12.2024

Álex Clavero bromea sobre el villancico venezolano que ha sido incluido en el top 100 de mejores villancicos de la historia

El Francotirarock y trucos para conseguir lo que deseas de las personas 11.12.2024

Álex Clavero nos da los consejos más divertidos para que siempre te salgas con la tuya

El Francotirarock y la actuación con más público en su carrera 10.12.2024

Álex Clavero y revienta el WiZink Centre junto a grandes cómicos españoles

El Francotirarock y el ‘puttering’ 09.12.2024

Álex Clavero desmonta el mito del ‘descanso eficiente’ y reivindica la siesta sin remordimientos

El Francotirarock y que pasar mucho tiempo haciendo caca es malo 05.12.2024

Desde hemorroides hasta el gotelé, Álex Clavero explica por qué el móvil en el baño no es buena idea

El Francotirarock y lo de viajar en un tren ‘low cost’ 04.12.2024

Desde techos abovedados hasta auriculares que solo pillan el AM, Álex Clavero desmenuza su experiencia en el AVLO

El Francotirarock y la tradición del elfo navideño 03.12.2024

Álex Clavero nos habla de ese duende que deja más tareas que regalos en el calendario de adviento

El Francotirarock y que la Pantoja cobre por visitar su casa 02.12.2024

De rabo de toro a chelos García Cortés, Álex Clavero revela lo que cuesta sentarse a la mesa con la tonadillera

Hallgasd a(z) El Francotirarock podcastot a Replaióban

Rádió és podcastok egy alkalmazásban - ingyen és regisztráció nélkül. Telepítsd még ma, és ne maradj le a premierről

Letöltés a Google Play-ről

A Replaio nem podcastkiadó; a műsorok nevei, borítóképei és hanganyagai a szerzőiket illetik, és nyilvános RSS-csatornákon keresztül terjednek.