Locadora do Trash

Locadora do Trash

Tv PT ↓ Επεισόδια: 261

Podcast voltado ao cinema de horror! (linktr.ee/terrormania666)

Μην παραλείψεις να επισκεφτείς τη σελίδα του podcast και να στηρίξεις τον δημιουργό: linktr.ee

Δημιουργός

Locadora do Trash

Κατηγορία

Tv

Ιστοσελίδα του podcast

linktr.ee

Τελευταίο επεισόδιο

25 Οκτ 2026

Πού να ακούσεις;

Podcast στην εφαρμογή Replaio Radio Έρχεται σύντομα

Τα podcast έρχονται σύντομα στην εφαρμογή. Εγκατάστησέ την τώρα και δες πρώτος μια εντελώς νέα προσέγγιση στα podcast

Κατέβασέ το από το Google Play Δωρεάν εγκατάσταση Android σχεδόν 10 εκατ. λήψεις · βαθμολογία 4,8 iOS σύντομα

Επεισόδια

Filmes de Terror Tailandeses | Locadora do Trash 01.05.2022

Olá! Bem vindo a mais um podcast do "Locadora do Trash" do site do Terror Mania e dessa vez comentamos sobre os filmes de terror da Tailândia. Venha com a gente para essa viagem cinematográfica para outro lado do mundo, com produções para lá de peculiares.

Terror de Dia - Locadora do Trash 23.04.2022

Olá! Bem vindo a mais um episódio do Locadora do Trash do site do Terror Mania e dessa vez comentamos sobre filmes de horror que se passam de dia! Esqueçam "Midsommar " e veja essa lista de filmes que provocam arrepios sem esperar a noite.

Grandes Diretores do Horror - Tobe Hooper 18.04.2022

Olá! Bem vindo a mais um podcast do "Locadora do Trash" do site Terror Mania. E dessa vez voltamos com o quadro de homenagem a grande diretores do horror. E o grande homenageado da vez é o Tobe Hooper!

Filmes de Sequestro | Locadora do Trash 28.03.2022

Olá! Bem vindo a mais um episódio do "Locadora do Trash" do site do Terror Mania e dessa vez nos reunimos para comentar sobre filmes relacionados a "sequestro". 

Documentários Crimes Reais | Locadora do Trash 21.03.2022

Olá! Bem vindo a mais um podcast do "Locadora do Trash" do site do Terror Mania e dessa vez conversamos sobre documentários que são baseados em crimes reais. 

Filmes Inspirados em Casos Reais | Locadora do Trash 13.03.2022

Olá! Bem vindo a mais um episódio do "Locadora do Trash" do site do Terror Mania e dessa vez comentamos sobre os filmes que foram inspirados em casos reais. Acompanhe e saiba a história por trás dessas produções que tanto gostamos.

O Massacre da Serra Elétrica: O Retorno de Leatherface e Pânico 5 | Locadora do Trash 26.02.2022

Olá! Bem vindo a mais  um podcast do "Locadora do Trash" do site do Terror Mania. E dessa vez comentamos de duas produções que está sendo o "hype" do momento a produção da "Netflix" que é "O Massacre da Serra Elétrica: O Retorno de Leatherface" e "Pânico 5". E para esse episódio convidamos nosso amigo o Oswaldo do canal do Youtube "Trasheira Violenta" e do podcast "Trash Talk" para comentar s...

Lançamentos de 2022 | Locadora do Trash 20.02.2022

Olá! Bem vindo a mais um podcast do "Locadora do Trash" do site do Terror Mania. E como de costume demos uma olhada nas produções que vão ser lançadas ainda esse ano, e escolhemos alguns que estamos mais empolgados para ver. 

Melhores de 2021 | Locadora do Trash 13.02.2022

Olá! Bem vindo ao primeiro podcast do "Locadora do Trash" do site do Terror Mania de 2022. E dessa vez convidamos nosso chegas o Fábio para comentar nossos melhores filmes, séries, quadrinhos e mangás de 2021. 

Gremlins (1984) | Locadora do Trash 24.12.2021

Ho-Ho-Ho!!! Feliz Natal! O presente de vocês atrasou mas chegou... Todos merecem descanso e o Terror Mania também e esse é o ultimo podcast da temporada. E o presente é claro é o clássico de natal "Gremlins " de 1984 que foi dirigido pelo Joe Dante. E para esse episódio convidamos nosso amigo o Sérgio do podcast "Frequência Fantasma" .

Papai Noel Conquista os Marcianos (1964) | Locadora do Trash 12.12.2021

Olá! Bem vindo a mais um podcast do "locadora do Trash" do site do Terror Mania. E dessa vez como é final de ano abrimos o coração e colocamos para votação mais um filme e quem ganhou foi uma "trasheira" natalina de 1964 que é o clássico cult "Papai Noel Conquista os Marcianos".

Encurralado (1971) | Locadora do Trash 28.11.2021

Olá! Bem vindo a mais um episódio do Locadora do Trash do site do Terror Mania. E dessa vez chegando no final do mês, é o tempo dos ouvintes escolherem qual filmes vamos debater aqui no podcast e o a produção da vez foi "Encurralado" de 1971, uma das primeiras produções de Steven Spielberg para a televisão.

Filmes da A24 | Locadora do Trash 21.11.2021

Olá! Bem vindo a mais um episódio do podcast do Locadora do Trash do site do Terror Mania. E dessa vez nos reunimos para falar sobre os filmes do estúdio da "A24", essa produtora que vem trazendo obras cada vez mais fora da casinha. E para esse episódio convidamos novamente nosso amigo o Harley do site "Undergroud Extremo" para bater um papo com a gente.

Recomendações Recentes do Horror | Locadora do Trash 14.11.2021

Olá! Bem vindo a mais um episódio do Locadora do Trash do site do Terror Mania. E dessa vez fizemos um episódio especial de indicações para vocês! Confira aqui todos as indicações. E também convidamos nosso amigo o Luiz Harley do site "Underground  Extremo" e do podcast "Brazuca Trash".

Diretores do Horror - Natalie Erika James | Locadora do Trash 06.11.2021

Olá! Bem vindo a mais um podcast do Locadora do Trash do site do Terror Mania. Entrando dentro das homenagens aos "grandes diretores do horror", dessa vez homenageamos a diretora Natalie Erika James.

Elvira, A Rainha das Trevas | Locadora do Trash 30.10.2021

Olá! Bem vindo a mais um episódio do podcast "Locadora do Trash" do site Terror Mania. E dessa vez como é de costume chegando final de mês, fazemos a escolha dos ouvintes e o filme escolhido foi "Elvira, A Rainha das Trevas".

Filmes sobre Bruxas (Parte II) | Locadora do Trash 23.10.2021

Olá! Bem vindo a mais um podcast do Locadora do Trash do site "Terror Mania". E dessa vez nos reunimos em volta da fogueira para falar sobre filmes envolvendo bruxas ou bruxarias!

A Saga de Filmes Halloween - Locadora do Trash 16.10.2021

Olá! Bem vindo a mais um podcast do "Locadora do Trash" do site Terror Mania e dessa vez nos reunimos para comentar alguns filmes da "Saga Halloween". E para esse episodio contamos com o nosso amigo Oswaldo do canal do youtube "Trasheira Violenta" e do podcast "Trash Talks".

Filmes de Horror que víamos na Infância | Locadora do Trash 09.10.2021

Olá! Bem vindo a mais um podcast do Locadora do Trash do site do Terror Mania. E aproveitando o dia das crianças, convidamos o Daniel do Instagram "Panorama do Terror" para conversar sobre os filmes de horror que víamos na infância. 

Grandes diretores do Horror - Gabriela Amaral | Locadora do Trash 03.10.2021

Olá! Bem vindo a mais um podcast do Locadora do Trash do site Terror Mania. E dessa vez entrando na saga de "Grandes diretores do Horror", vamos falar da diretora brasileira Gabriela Amaral.

Leviathan (1989) | Locadora do Trash 25.09.2021

Olá! Bem vindo a mais um podcast do Locadora do Trash do site do Terror Mania. E dessa vez comentamos mais uma "escolha dos ouvintes" e quem ganhou foi o filme "Leviathan " de 1989. Ouça o podcast e nossa analise sobre essa produção. 

05 Filmes da Troma (Parte 01) | Locadora do Trash 12.09.2021

Olá! Bem vindo a mais  um podcast do Locadora do Trash do site do Terror Mania e dessa vez convidamos nosso amigo Luiz Harley do site "Underground  Extremo" e do podcast "Brazuca Trash". para conversar sobre algumas produções do estúdio "Troma".

Rua do Medo: 1666 – Parte 3 | Locadora do Trash (Pocket) 03.09.2021

Olá! Bem vindo a mais um podcast do "Locadora do Trash" do site "Terror Mania" e dessa vez vamos de uma versão "pocket", sobre o que achamos na terceira parte de "Rua do Medo" a trilogia da Netflix.

Filmes que não são de Terror mas dão Medo | Locadora do Trash 31.08.2021

Olá! Bem vindo a mais um podcast do Locadora do Trash e dessa vez nos reunimos mais uma vez com o pessoal "Aquela Ideia Podcast" para conversar sobre os filmes que não são necessariamente de terror mas dão medo. Ouça aqui e veja o que nos dá muito medo.

5 Filmes do New French Extremity (Parte 1) | Locadora do Trash 14.08.2021

Olá! Bem vindo a mais um podcast do "Locadora do Trash" do site Terror Mania e dessa vez nos juntamos para comentar sobre o "New French Extremity", aquele onda de filmes extremos que pegou de assalto os filmes de terror nos anos 2000. Acompanhe aqui os nossos comentários sobre esses filmes pesadões da França.

Άκου το podcast Locadora do Trash στο Replaio

Ραδιόφωνο και podcast σε μία εφαρμογή - δωρεάν, χωρίς εγγραφή. Εγκατάστησέ την σήμερα και μη χάσεις την πρεμιέρα

Κατέβασέ το από το Google Play

Το Replaio δεν είναι εκδότης podcast - τα ονόματα των εκπομπών, τα εξώφυλλα και ο ήχος ανήκουν στους δημιουργούς τους και διανέμονται μέσω δημόσιων ροών RSS