BFM Business

De quoi jme mail

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail présenté par François Sorel ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment.

Μην παραλείψεις να επισκεφτείς τη σελίδα του podcast και να στηρίξεις τον δημιουργό: bfmbusiness.bfmtv.com

Δημιουργός

BFM Business

Κατηγορία

Technology

Ιστοσελίδα του podcast

bfmbusiness.bfmtv.com

Τελευταίο επεισόδιο

23 Οκτ 2026

Πού να ακούσεις;

Podcast στην εφαρμογή Replaio Radio Έρχεται σύντομα

Τα podcast έρχονται σύντομα στην εφαρμογή. Εγκατάστησέ την τώρα και δες πρώτος μια εντελώς νέα προσέγγιση στα podcast

Κατέβασέ το από το Google Play Δωρεάν εγκατάσταση Android σχεδόν 10 εκατ. λήψεις · βαθμολογία 4,8 iOS σύντομα

Επεισόδια

De quoi jme mail du 13 décembre 2019 13.12.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi de 01net.com et Emmanuel Paquette journaliste à l'Express.

De quoi jme mail du 06 décembre 2019 06.12.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Christofer Ciminelli directeur de la rédaction de 01net.com et Emmanuel Paquette journaliste à l'Express.

De quoi jme mail du 29 novembre 2019 29.11.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste 01net.com et Emmanuel Paquette journaliste à l'Express.

De quoi jme mail 22 novembre 2019 22.11.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Christofer Ciminelli Directeur de la Rédaction de 01net.com et Emmanuel Paquette journaliste à l'Express. Module 1 : Réseau 5G :...

De quoi jme mail du 15 novembre 2019 15.11.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste 01net.com et Emmanuel Paquette journaliste à l'Express.

De quoi jme mail 08.11.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste 01net.com et Christofer Ciminelli directeur de la rédaction 01net.com. Module 1 : A quoi sert...

De quoi jme mail Du 01/11/2019 01.11.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste 01net.com et Christofer Ciminelli directeur de la rédaction 01net.com. Samsung officialise le...

De quoi jme mail du 25 octobre 2019 25.10.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste 01net.com et Christofer Ciminelli directeur de la rédaction 01net.com.

De quoi jme mail du 18 octobre 2019 18.10.2019

Module 1 : Apple pourrait sortir un iPhone abordable début 2020 DQJMM (1/2) Un iPhone SE 2, au tarif abordable pourrait sortir en mars prochain Les annonces Google de la semaine Panique chez les joueurs de Fortnite cette semaine Visa, Mastercard et Ebay se retirent du projet Libra Les résultats financiers de Huawei meilleurs que prévu Module 2 : Pourquoi Google mise t-il sur les assistants vocaux...

De quoi jme mail 11.10.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Christofer Ciminelli directeur de la rédaction 01net.com et Emmanuel Paquette journaliste spécialisé à l'Express. Module 1 : Son...

De quoi jme mail 04.10.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste à 01net.com et Emmanuel Paquette journaliste spécialisé à l'Express. Module 1 : Pourquoi iOS 1...

DQJMM du vendredi 27/09 27.09.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Christofer Ciminelli directeur de la rédaction de 01net.com et Emmanuel Paquette journaliste spécialisé à l'Express.

De quoi jme mail du 20 septembre 2019 20.09.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Christofer Ciminelli et Eric Le Bourlout de la rédaction 01Net.com.

De quoi jme mail 13.09.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste à 01net.com et Emmanuel Paquette journaliste à l'Express. Module 1 : Faut-il s'abonner à Apple...

De quoi jme mail 06.09.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Christofer Ciminelli Directeur de la rédaction de 01net.com et Jean-Sébastien Zanchi journaliste à 01net.com. Un écran TV transp...

RMC : 30/08 - De quoi jme mail 30.08.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste à 01net.com. Module 1 : Le futur Mate 30 de Huawei privé des applis Google ? DQJMM (1/2) Huawe...

RMC : 12/07 - De quoi jme mail 12.07.2019

Présenté par François Sorel, chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Christofer Ciminelli Directeur de la Rédaction de 01net.com Module 1 : Apple supprime le vieux MacB...

RMC : 05/07 - De quoi jme mail du 5 juillet 2019 05.07.2019

Présenté par François Sorel, chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste à 01net.com.

RMC : 28/06 - De quoi je me mail du 28 juin 2019 28.06.2019

Présenté par François Sorel, chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste à 01net.com.

RMC : 21/06 - De quoi jme mail du 21 juin 2019 21.06.2019

Présenté par François Sorel, chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste à 01net.com et Emmanuel Paquette journaliste à l'Express.

RMC : 14/06 - De quoi jme mail 14.06.2019

Présenté par François Sorel, chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Christofer Ciminelli, directeur de la rédaction 01net.com. Module 1 : Hadopi va s'attaquer au strea...

RMC : 07/06 - De quoi jme mail du 7 juin 2019 07.06.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste à 01net.com.

RMC : 31/05 - De quoi jme mail 31.05.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste à 01net.com. Module 1 : La chasse aux sites de streaming illégal est ouverte DQJMM (1/2) Une d...

RMC : 24/05 - De quoi jme mail 24.05.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste à 01net.com et Emmanuel Paquette journaliste à l'Express. Module 1 : Les smartphones Huawei vo...

RMC : 17/05 - De quoi jme mail 17.05.2019

Chaque semaine, De Quoi Je Me Mail ouvre le débat sur l'actu high-tech ! En compagnie de journalistes, mais aussi de personnalités spécialistes du numérique, nous analysons, décortiquons les grandes tendances du moment. Ce vendredi, nous commentons l'actu en compagnie de Jean-Sébastien Zanchi journaliste à 01net.com Module 1 : Samsung a corrigé les défauts du Galaxy Fold DQJMM (1/2) Galaxy Fold :...

Άκου το podcast De quoi jme mail στο Replaio

Ραδιόφωνο και podcast σε μία εφαρμογή - δωρεάν, χωρίς εγγραφή. Εγκατάστησέ την σήμερα και μη χάσεις την πρεμιέρα

Κατέβασέ το από το Google Play

Το Replaio δεν είναι εκδότης podcast - τα ονόματα των εκπομπών, τα εξώφυλλα και ο ήχος ανήκουν στους δημιουργούς τους και διανέμονται μέσω δημόσιων ροών RSS