Blast Beat 105

Blast Beat

Music ES ↓ Επεισόδια: 376

Programa especializado de metal de Reactor 105, transmitido los sábados por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. El programa abarca distintos géneros del metal.imer.mx/reactor

Μην παραλείψεις να επισκεφτείς τη σελίδα του podcast και να στηρίξεις τον δημιουργό: www.ivoox.com

Δημιουργός

Blast Beat 105

Κατηγορία

Music

Ιστοσελίδα του podcast

www.ivoox.com

Τελευταίο επεισόδιο

21 Οκτ 2026

Πού να ακούσεις;

Podcast στην εφαρμογή Replaio Radio Έρχεται σύντομα

Τα podcast έρχονται σύντομα στην εφαρμογή. Εγκατάστησέ την τώρα και δες πρώτος μια εντελώς νέα προσέγγιση στα podcast

Κατέβασέ το από το Google Play Δωρεάν εγκατάσταση Android σχεδόν 10 εκατ. λήψεις · βαθμολογία 4,8 iOS σύντομα

Επεισόδια

180 Blast Beat 105 - 01 abril 2023 03.04.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

179 Blast Beat 105 - 25 marzo 2023 26.03.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

178 Blast Beat 105 - 18 marzo 2023 20.03.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

177 Blast Beat 105 - 11 marzo 2023 12.03.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

176 Blast Beat 105 - 04 marzo 2023 05.03.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

175 Blast Beat 105 - 25 febrero 2023 05.03.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

174 Blast Beat 105 - 18 febrero 2023 19.02.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

172 Blast Beat 105 - 04 febrero 2023 07.02.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

171 Blast Beat 105 - 30 enero 2023 31.01.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

170 Blast Beat 105 - 28 enero 2023 30.01.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

169 Blast Beat 105 - 27 enero 2023 28.01.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas. #ViernesDeClásicos

168 Blast Beat 105 - 24 enero 2023 26.01.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

167 Blast Beat 105 - 21 enero 2023 23.01.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

166 Blast Beat 105 - 14 enero 2023 18.01.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

165 Blast Beat 105 - 07 enero 2023 08.01.2023

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

164 Blast Beat 105 - 17 diciembre 2022 19.12.2022

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas. #TopBB2022

163 Blast Beat 105 - 10 diciembre 2022 11.12.2022

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

162 Blast Beat 105 - 03 diciembre 2022 07.12.2022

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas. Invitados: #EstáVivo, #InterferenciaImer y #SkaNKing Transmisión especial desde el #HellAndHeavenO...

161 Blast Beat 105 - 26 noviembre 2022 28.11.2022

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

160 Blast Beat 105 - 19 noviembre 2022 22.11.2022

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas. Programa especial: Dragón Rojo Metal Fest

159 Blast Beat 105 - 05 noviembre 2022 07.11.2022

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas. Especial Festival 70000 Tons

158 Blast Beat 105 - 29 octubre 2022 31.10.2022

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

157 Blast Beat 105 - 22 octubre 2022 23.10.2022

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas. Invitados: Heavenly Trip To Hell y Dragón Rojo Metal Fest

156 Blast Beat 105 - 18 octubre 2022 22.10.2022

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas.

155 Blast Beat 105 - 15 octubre 2022 16.10.2022

Programa especializado en metal, de Reactor 105, transmitido los sábados de 20-22 hrs por el 105.7 de fm, Ciudad de México, México. www.imer.mx/reactor El programa abarca distintos géneros del metal dentro de cada episodio, así como de distintas regiones del mundo, lo cual permite conocer más bandas. Invitados: Seminario de Estudios sobre Heavy Metal

Άκου το podcast Blast Beat στο Replaio

Ραδιόφωνο και podcast σε μία εφαρμογή - δωρεάν, χωρίς εγγραφή. Εγκατάστησέ την σήμερα και μη χάσεις την πρεμιέρα

Κατέβασέ το από το Google Play

Το Replaio δεν είναι εκδότης podcast - τα ονόματα των εκπομπών, τα εξώφυλλα και ο ήχος ανήκουν στους δημιουργούς τους και διανέμονται μέσω δημόσιων ροών RSS