RadioGuardo

AFA Guardo

Programa de carácter informativo y reivindicativo, donde trataremos diversas temáticas relacionadas con la realidad del Alzheimer y de las demencias, y para ello contaremos con múltiples entrevistas a personas que nos aportarán su visión acerca de esta realidad, bien desde una perspectiva profesional, o desde la propia experiencia personal. Está en manos de todos contribuir a lograr un entorno inclusivo, mejorando así la calidad de vida de todas las personas afectadas por la demencia.

Určitě navštivte web podcastu a podpořte jeho tvůrce: www.ivoox.com

Autor

RadioGuardo

Kategorie

Government

Web podcastu

www.ivoox.com

Nejnovější epizoda

23. zář 2026

Kde poslouchat?

Podcasty v aplikaci Replaio Radio Už brzy

Podcasty míří do aplikace už brzy. Nainstaluj si ji teď a jako první uvidíš úplně nový pohled na podcasty

Stáhnout z Google Play Nainstaluj zdarma Android téměř 10 mil. stažení · hodnocení 4,8 iOS už brzy

Epizody

Radio Guardo, AFA Guardo. Programa 5, 24 noviembre 2020 24.11.2020

#AFAGuardo Programa 5 24 noviembre 2020 Programa de carácter informativo y reivindicativo, Presentado por #SaraMacho y #AnaLeón Donde trataremos diversas temáticas relacionadas con la realidad del Alzheimer y de las demencias, y para ello contaremos con múltiples entrevistas a personas que nos aportarán su visión acerca de esta realidad, bien desde una perspectiva profesional, o desde la propia ex...

Radio Guardo, AFA Guardo, Estreno de la Segunda Temporada. Programa 4, 27 octubre 2020 27.10.2020

#AFAGuardo Estreno de la segunda temporada Programa de carácter informativo y reivindicativo, Presentado por #SaraMacho y #AnaLeón Donde trataremos diversas temáticas relacionadas con la realidad del Alzheimer y de las demencias, y para ello contaremos con múltiples entrevistas a personas que nos aportarán su visión acerca de esta realidad, bien desde una perspectiva profesional, o desde la propia...

AFA Guardo, programa 2,16 marzo 17.03.2020

Programa de carácter informativo y reivindicativo, donde trataremos diversas temáticas relacionadas con la realidad del Alzheimer y de las demencias, y para ello contaremos con múltiples entrevistas a personas que nos aportarán su visión acerca de esta realidad, bien desde una perspectiva profesional, o desde la propia experiencia personal. Está en manos de todos contribuir a lograr un entorno inc...

AFA Guardo, programa 1 Conoce AFA Guardo 03.03.2020

Conoce a AFA Guardo, entrevista a la directiva e historia de la asociación

Entrevista AFA Guardo 21.02.2020

Conoce a las presentadoras de AFA Guardo, y el contenido de este programa quincenal

Poslouchej podcast AFA Guardo v Replaio

Rádio a podcasty v jedné aplikaci - zdarma a bez registrace. Nainstaluj si ji ještě dnes a nepropásni premiéru

Stáhnout z Google Play

Replaio není vydavatelem podcastů; názvy pořadů, obálky a audio patří jejich autorům a šíří se přes veřejné RSS kanály